📅 Programmez votre livraison

Livraison offerte dès 60€

Garantie 5 jours

Direct producteur · Green boutiQ

Kunstplante - Pachira Aquatica - Geldboom - 180 cm

2.486,00 krCache-pot non inclus · Livraison sous 3-5 jours
🚚 Livraison offerte pour ce produit !

Cette plante artificielle Pachira Aquatica 180 cm apporte un silhouette tropicale équilibrée idéal pour installer une ambiance zen et moderne sans entretien.

📐 Diamètre : 15 cm / Hauteur : 180 cm
Offre producteur · Green BoutiQ
Combinez plusieurs produits de ce producteur : 2 achetés -10%
Greeting card message
→ Livraison sous 3-5 jours · jour au choix
Livraison offertedès 60€ d'achat
Garantie 5 joursfraîcheur
Direct producteurGreen boutiQ
La fiche en détail

Kunstplante - Pachira Aquatica - Geldboom - 180 cm en un coup d'œil

Famille
Pachira Aquatica
Taille
Plante L

Pourquoi choisir cette Pachira Aquatica artificielle ?

  • Allure tropicale : son silhouette tropicale équilibrée apporte une vraie présence décorative.
  • Ambiance durable : elle crée une ambiance zen et moderne sans entretien quotidien.
  • Polyvalente : idéale pour la maison, le bureau, l'accueil ou un commerce.
  • Simple à mettre en scène : un cache-pot adapté suffit pour renforcer son rendu premium.
  1. Déballez avec soin : sortez la plante en tenant la base et les tiges principales.
  2. Ouvrez le feuillage : espacez progressivement les branches et les feuilles pour redonner du volume.
  3. Créez un mouvement naturel : variez légèrement l'orientation du feuillage pour éviter un rendu trop figé.
  4. Installez-la dans le décor : placez-la dans son espace final, idéalement avec un cache-pot décoratif.

Livraison gratuite dès 60€ d'achat chez un même producteur. Colis spécialement conçu pour vos plantes, transporteurs de confiance, suivi fiable. Expédition sous 3 à 5 jours, jour de livraison au choix.

Nos plantes sont garanties 5 jours. Un souci à réception ? Envoyez-nous une photo à hello@lagreentouch.fr sous 5 jours, on remplace ou on rembourse. Direct producteur, sans intermédiaire, pour une fraîcheur optimale.

Questions fréquentes sur la Pachira Aquatica artificielle

Où placer cette plante artificielle ?

Elle s'intègre facilement dans un salon, une chambre, une entrée, un bureau ou un espace d'accueil selon le volume souhaité.

Quel est son principal atout décoratif ?

Son silhouette tropicale équilibrée permet d'apporter immédiatement une ambiance zen et moderne à la pièce.

Que faire à la réception ?

Il suffit d'ouvrir progressivement le feuillage pour retrouver un volume plus naturel et équilibré.

Cette plante convient-elle à un espace professionnel ?

Oui, elle fonctionne très bien dans un bureau, un commerce ou une salle d'attente où l'on cherche une décoration végétale durable.

Peut-on l'associer à un cache-pot ?

Oui, l'ajout d'un cache-pot décoratif permet d'harmoniser la plante avec votre intérieur et de renforcer son rendu premium.

Plante artificielle

Les avantages d'une plante artificielle.

Une plante artificielle bien choisie apporte une vraie présence végétale, sans aucune contrainte d'entretien.

Entretien facile

Aucun arrosage ni lumière particulière. Un simple dépoussiérage régulier suffit.

Durabilité

Une présence végétale impeccable toute l'année, sans flétrissement.

Réalisme bluffant

Des matières et finitions haut de gamme, pour un rendu naturel.

Notre fiche d'entretien

Tout savoir sur Kunstplante - Pachira Aquatica - Geldboom - 180 cm

Fra Pachira Aquatica, en ideel plante for dig at dyrke

De Pachira Aquatica vokser i de fleste lande i Central Sydamerika. Men deres fempunktlige blad er blevet en hel anden verdensdel. Denne vare er i øjeblikket i Kina og er i øjeblikket i brug. Der gives ofte denne boom som housewarming-gave. Og så har han også fået sit nederlandske navn Geldboom. Denne kunst, Geldboom, har en dobbelt levnedsmiddel og store glanzende blade. Giv dig et godt sted i hjemmet på kontoret og giver dig en god hastighed. De Kunst Pachira Aquatica er ookrijgbaar en en maatje mindre.

Nyd af grøn med de kunstplanter af Green boutiQ

Bring en del natur til inden for elleve smukke udvalg af kunstmatige planter. Naturligvis er det naturligt at være grøn, den skal lysnes med vedligeholdelse. Vores højværdige kunstplanter er forsigtigt designet, så de er realistiske, så de kan ses, hvilket betyder, at vi har en særegenhed af ægte planter. Hvis du er i kulden udenfor, skal du vide, om vandet er i vandet og i det vand, du placerer. Med elleve planter skabt, har jeg fundet dem i god stand i nabodøren, og de står i døren.

« Mon conseil : brumisez le feuillage deux à trois fois par semaine, surtout en hiver. C'est ce qui fait toute la différence pour qu'elle s'épanouisse durablement chez vous. »

Laetitia Tavares, Conseil végétal · La Green Touch